10.12.2014
Открытый Чемпионат Саратовской области "БАЛАШОВ FIRST II", 21 декабря 2014 г., г.Балашов, Саратовская область.


УТВЕРЖДАЮ:

Вице - Президент СРСОО «Федерации армспорта, пауэрлифтинга и гиревого спорта»
по г. Балашов, Саратовской области

__________ С.С. Лученков

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Открытого Чемпионата Саратовской области «БАЛАШОВ FIRST 2» по пауэрлифтингу и жиму лежа, в экипировочном и без экипировочном дивизионах, среди мужчин и женщин.

1. Цели и задачи:
• выявление сильнейших спортсменов Саратовской области
• выполнение разрядных нормативов АНО «НАП» вплоть до КМС
• фиксирование новых рекордов России по версиям RPS, НАП.
• пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
• соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!»
• пропаганда трезвого и некурящего образа жизни.
• формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.
• успешная и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках государственной молодежной политики в Российской Федерации.
• мероприятие, является проектом здорового образа жизни и проводится в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье».
2. Сроки и место проведения:
Соревнования проводятся по адресу: г. Балашов, место проведения Балашовский ФОК ”Газовик, 21 декабря 2014 г. в.
День приезда и первое взвешивание 20 декабря 2014 года. Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно на официальном сайте Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга: http://www.пауэрлифтиг-россия. рф
3. Руководство проведением соревнований:
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется Автономной некоммерческой организацией «Национальная Ассоциация Пауэрлифтинга», являющейся представителем международных федераций и организаций пауэрлифтинга: RPS, XPC.
•Главный судья – Рахманов В.А.
•Зам. главного судьи по вопросам информационного обеспечения – Аблизина О.А.
•Главный секретарь соревнований – Чудин И.С.
Секретарь по вопросам технического обеспечения – Расторгуев Д.С.
Старший спикер соревнований – Семенихин И.М.
Председатель судейского корпуса – Лученков С.С.
4. Судейство.
•Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП» (версия RPS); •Каждая команда может предоставить судью; •Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук, нагрудной шеврон судьи, судейскую книжку) и соответствующую судейскую квалификацию. Заявки на судейство подаются до 10 декабря 2014 года на электронную почту: linopard@mail.ru
5. Участники соревнований:
К участию в соревнованиях допускаются команды и отдельные участники из всех стран мира, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП (в приседаниях без экипировочного дивизиона запрещены наколенные бинты). Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.
6. Весовые и возрастные категории участников:
Весовые и возрастные категории согласно международным правилам федерации АНО «НАП» (версия RPS).
7. Абсолютное первенство:
разыгрывается по формуле Шварца (мужчины) среди следующих групп:
•спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);
по формуле Маллоуна (женщины) – абсолютное первенство.
В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников (среди женщин) и менее восьми участников (среди мужчин), награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.
8. Заявки:
Предварительные заявки от команд и спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Заявки подаются до 10.12.2014 г. включительно на электронную почту: linopard@mail.ru.
9. Стартовый взнос:
Стартовый взнос в пауэрлифтинге и каждом отдельном упражнении: 1000 рублей.
•При отсутствии годового взноса за 2014 год, спортсмен должен уплатить дополнительно 250-500 рублей годового взноса (в зависимости от возраста). •Спортсмены дивизиона с ограниченными возможностями (СОВ) полностью освобождаются от уплаты стартового и годового взноса, при условии выступления в дивизионе СОВ. •Спортсмены возраста до 17 лет включительно 500 рублей, ветераны старше 70 лет освобождаются от уплаты стартового взноса.
10. Присвоение нормативов:
Присваиваются нормативы (по жиму лежа и пауэрлифтингу) вступившие в силу с 01. 05. 2014 г.Для присвоения норматива КМС НАП, необходимо при себе иметь 2 фото 3х4 см, заполнить бланк на выполнения норматива и передать его секретарям в комнате для взвешивания, либо отправить почтой по указанному в бланке адресу.
11. Награждение:
Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются медалями и сертификатами (дипломами). Победители абсолютного первенства награждаются Кубками. На соревнованиях в обязательном порядке присутствует денежный призовой фонд, который распределяется среди спортсменов на усмотрение организаторов. Возможны дополнительные ценные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.
12. Финансирование:
Расходы по командированию, размещению и питанию участников, тренеров, судей и зрителей несут командирующие организации.
13. Контактная информация:
По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения данного турнира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа, Вы можете связаться с консультантом орг. комитета соревнований - Василиной Авдеенко (e-mail: linopard@mail.ru, тел: 8-905-369-33-80).