03.01.2016
РЕГЛАМЕНТ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ и отдельным упражнениям тут: http://nap74.ru/


РЕГЛАМЕНТ по Народному жиму и армлифтингу, в рамках ЧР-2016 НАП:
ВЗВЕШИВАНИЕ: 4 марта, с 16.00 до 19.00, и 5 марта, с 8.00 до 13.00
ВЫСТУПЛЕНИЕ: 5 марта, с 18.00. Вначале Народный жим, после него сразу армлифтинг (Роллинг Тандер - Русская рулетка).


ПОЛОЖЕНИЕ по Народному жиму, пауэрспорту и армлифтингу находится тут: http://www.пауэрлифтинг-россия.рф/calendar/347/


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата России 2016 г. по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:
• выявление сильнейших команд и спортсменов России;
• выявление сильнейших спортсменов России, Европы, Мира;
• выполнение разрядных нормативов АНО «НАП» вплоть до МСМК;
• фиксирование новых рекордов России, Европы, Мира по версии НАП;
• пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи;
• соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!»
• пропаганда трезвого и некурящего образа жизни;
• формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни;
• успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации;
• развитие массового спорта в России, как приоритетной задачи, поставленной Председателем правительства России В.В.Путиным;
• реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2006-2015 гг.».

2. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:
Соревнования проводятся 04-06 марта 2016 г. в г. Челябинске во Дворце Спорта "Торпедо" (ул. Копейское шоссе, д.5).
Расписание взвешиваний и выступлений будет составлено на основании предварительных заявок и доступно на сайте: http://www.nap74.ru
Взвешив ание спортсменов производится строго за сутки, до своего дня выступления! В день соревнований взвешивание только для тех, кто не попал в рамки своей весовой категории!

3. РУКОВ ОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ:
Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляется судьей федеральной категории НАП – Дзина М.А.

4. СУДЕЙСТВО:
Сорев нования проводятся по международным правилам федерации НАП.

5. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ:
К участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр и взвешивание за сутки до своего выступления. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.

6. СТАРТОВЫЙ ВЗНОС:
Стартовый взнос в пауэрлифтинге и каждом отдельном упражнении:
• в одиночном выступлении ПРО: юноши до 17 лет и ветераны свыше 60 лет – 1200 рублей;
• в одиночном выступлении ПРО: юноши 18-19 лет, юниоры, открытая категория и ветераны 40-59 лет включительно - 1700 рублей;
• по версии ЛЮБИТЕЛИ стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии ПРО плюс 600 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов дивизиона ЛЮБИТЕЛИ на применение допинга.
При отсутствии годового взноса за 2016 год , спортсмен должен уплатить дополнительно 500-750 рублей годового взноса (в зависимости от возраста).
При сдвоенных выступлениях: в случае двукратного выступления, доплата равна размеру стартового взноса. В случае перезачётов – доплата 850 рублей за каждую дополнительную номинацию.
Спортсмены возраста до 13 лет включительно, а также 70 лет и старше освобождаются от уплаты стартового взноса.
Спортсмены, имеющие официально присвоенное звание ЭЛИТА, освобождаются от уплаты стартового взноса.

7. ЗАЯВКИ:
П РЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ЗАЯВКИ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ и принимаются до 1 февраля 2016 г. (включительно) по электронной почте:fit.hop@mail.ru. Тел. 8950-728-6501.

8. ВЕСОВ ЫЕ И ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ УЧАСТНИКОВ:
Весовые и возрастные категории согласно международным правилам ассоциации НАП. Дивизионы: Экипировочный и Безэкипировочный. Спортсмены ВСЕХ категорий взвешиваются ЗА СУТКИ до своего выступления.
9. НАГРАЖДЕНИЕ :
Спортсмены, занявшие первые три места в каждой весовой и возрастной категории, награждаются медалями и дипломами.
Абсолютные победители награждаются Кубками. Абсолютное первенство версий ЛЮБИТЕЛИ и ПРО определяется по формуле Шварца (мужчины) и Малоуна (женщины) среди следующих групп: спортсмены 14-19 лет (среди юношей);спортсмены 20-23 лет (среди юниоров);спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов). В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников (среди женщин) и менее восьми участников (среди мужчин), награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.
СОСТОИТСЯ ВЫЯВЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ТРЕНЕРОВ России 2016 г. ценными призами. Лучший тренер определяется по сумме результатов выступления всех его спортсменов: 1 место - 12 очков, 2 место - 9 очков, 3 место - 8 очков; 4 место - 7 очков, 5 место - 6 очков, 6 место - 5 очков, и т.п. 10 место и каждое последующее зачетное выступление - 1 очко.
Возможны дополнительные ценные призы при привлечении средств спонсоров и благотворительных взносов.

10. ПРИСВОЕНИЕ НОРМАТИВОВ:
Присваиваются нормативы вступившие в силу с 01.01. 2015 г. вплоть до МСМК НАП.

11. ДОПИНГ-КОНТРОЛ Ь:
В течение 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен дивизиона ЛЮБИТЕЛИ ОБЯЗАН подойти к кабинету по забору проб, с табличкой «Допинг-контроль», для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещённые препараты. Списки спортсменов будут размещены на информационном стенде возле кабинета регистрации. В случае отсутствия списков, спортсмен в течение указанного времени обязан подойти к офицеру по забору проб и поинтересоваться, не вызвали ли его на «допинг».
В случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в этот кабинет, для последующей сдачи анализов на «допинг».
Сдача анализов производится в присутствии офицера по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.
Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 11, настоящего «Положения», равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена.
В случае выполнения спортсменом ВПЕРВЫЕ норматива Мастера Спорта НАП, или Мастера Спорта Международного Класса НАП версии ЛЮБИТЕЛИ, спортсмен (при желании присвоения данного норматива и выдачи удостоверения соответствующего образца, по результатам допинг-контроля) проходит обязательный допинг-контроль, который уплачивает самостоятельно в полном объёме в размере 6000 рублей. Аналогичное правило действует для спортсменов (желающих присвоение норматива и получения удостоверения),которые выполняют указанные нормативы не впервые, но ранее допинг-контроль (при выполнении норматива) не проходили. Если выполнение норматива Мастера Спорта НАП происходит спортсменом НЕ впервые, либо спортсмен выполняет норматив Кандидата в мастера спорта НАП, либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной оплаты за допинг-контроль в 6000 рублей и обязательное его прохождение не требуется (за исключением случаев вызова по жребию).

12. КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и проведения Чемпионата России 2016 г., Вы можете связаться с Главным судьёй соревнований Маргаритой Дзина:
e-mail: fit.hop@mail.ru, тел.: 8950-728-6501.

13. НАСТ ОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЛУЖИТ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ!