13.05.2016
ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата Юга России по пауэрлифтингу и его отдельным упражнениям, народному жиму, жиму штанги лежа среди спортсменов с ограниченными возможностями (СОВ) 21-22 мая 2016 г., г. Ставрополь.

1. Цели и задачи.

- выявление сильнейших спортсменов юга России.
-выполнение разрядных нормативов АНО «НАП» вплоть до «МС» - пропаганда силовых видов спорта как массовых и зрелищных среди молодежи.
- соревнования проходят под девизом «Здоровая молодежь - Сильная Россия!»
- пропаганда трезвого и некурящего образа жизни.
- формирование престижности занятиями спортом в молодежной среде, как следствие формирование престижности здорового образа жизни.
- успешная социализация и эффективная самореализация молодёжи, для развития её потенциала в интересах России, в рамках Государственной молодежной политики в Российской Федерации.
- развитие массового спорта в России, как приоритетная задача, поставленная Президентом Российской федерации В.В. Путиным.
- реализация федеральной целевой программы: «Развитие физической культуры и спорта в РФ в 2016-2020 гг.».
- мероприятие является проектом здорового образа жизни и проводится в рамках Приоритетного Национального Проекта «Здоровье».

2. Сроки и место проведения.

Соревновани я проводятся 21-22 мая 2016г. начало в 10-00.
Место проведения соревнований: город Ставрополь торговый центр “Маршал” спортивный клуб “Физрук” (ул. Тухачевского 26).
ВЗВЕШИВАНИЕ СПОРТСМЕНОВ ПРОИЗВОДИТСЯ СТРОГО ЗА СУТКИ, ДО СВОЕГО ДНЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ! В ДЕНЬ ЧЕМПИОНАТА ПЕРЕВЗВЕШИВАНИЕ ТОЛЬКО ТЕХ, КТО НЕ ПОПАЛ В РАМКИ СВОЕЙ ВЕСОВОЙ КАТЕГОРИИ!

Начало взвешивания (дивизион ЛЮБИТЕЛИ) 20 мая в 10-00.

21 мая 2016 г.
До взвешивание дивизиона ЛЮБИТЕЛИ с 8-00 до 9-00.
Взвешивание дивизиона ПРО с 10-00 до 14-00, с 19-00 до 21-00.

22 мая 2016 г.
До взвешивание дивизиона ПРО с 8-00 до 9-00.

21 мая выступают все дивизионы ЛЮБИТЕЛИ, 22 мая выступают все дивизионы ПРО.

3. Руководство проведения соревнований.

«Национал ьная Ассоциация пауэрлифтинга» Ставропольского края
Президент «Национальной Ассоциации пауэрлифтинга» Ставропольского края - Крутько Д.А.

Главный судья – Мухортова Н.В.

Главный секретарь соревнований – Панченко Д.И.

4. Судейство.

Соревнования проводятся по международным правилам АНО «НАП»;
Каждая команда может предоставить судью;
Судьи должны иметь соответствующую одежду (белая рубашка, тёмные или серые брюки, галстук) и соответствующую судейскую квалификацию.
5. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются отдельные участники из всех субъектов РФ, достигшие 14 лет, имеющие соответствующую спортивно-техническую подготовку, прошедшие медосмотр и взвешивание за сутки до своего выступления. Экипировка участников - согласно правилам федерации НАП. Участники, не выполняющие требования по экипировке - на помост не допускаются.

6. Весовые и возрастные категории участников.

Весовые и возрастные категории участников версий ЛЮБИТЕЛИ и ПРО:
Весовые и возрастные категории согласно международным правилам ассоциации НАП. Спортсмены ВСЕХ категорий взвешиваются ЗА СУТКИ до своего выступления. В народном жиме мужчины жмут собственный вес, женщины 50% собственного веса, вес штанги должен быть кратный 2.5 кг.

7. Абсолютное первенство.

- версий ЛЮБИТЕЛИ и ПРО определяется по формуле Шварца (мужчины) и Малоуна (женщины) среди следующих групп:

•спортсмены 14-19 лет (среди юношей);

•спортсмены 20-23 лет (среди юниоров);

•спортсмены 24-39 лет (в открытой возрастной группе);

•спортсмены 40 лет и старше (среди ветеранов);

В случае если в отдельной группе каждого отдельного дивизиона будет менее шести участников (среди женщин) и менее восьми участников (среди мужчин), награждение победителей абсолютного первенства в данной группе производиться не будет.

8. Заявки.

Предварительные заявки от спортсменов ОБЯЗАТЕЛЬНЫ, принимаются до 8 мая 2016г. По телефону 89624492605 (krutkodmitrii@mail.ru).


9. Стартовый взнос.

Стартовый взнос в пауэрлифтинге и каждом отдельном упражнении:

•в одиночном выступлении ПРО : – 1200 рублей.

•по версии ЛЮБИТЕЛИ стартовый взнос равен: стартовому взносу по версии ПРО плюс 600 рублей (однократно) с человека для проведения выборочного тестирования спортсменов дивизиона ЛЮБИТЕЛИ на применение допинга.

•При отсутствии годового взноса за 2016 год, спортсмен должен уплатить дополнительно 750 рублей годового взноса.

•При сдвоенных выступлениях: в случае двукратного выступления, доплата равна размеру стартового взноса. В случае перезачётов – доплата 600 рублей за каждую дополнительную номинацию.

10. Допинг-контроль.

•В течение 30 минут по окончании выступления, каждый спортсмен дивизиона ЛЮБИТЕЛИ ОБЯЗАН подойти к кабинету по забору проб, с табличкой «Допинг-контроль», для ознакомления со списком спортсменов, подлежащих проверке на запрещённые препараты. Списки спортсменов будут размещены на информационном стенде возле кабинета регистрации. В случае отсутствия списков, спортсмен в течение указанного времени обязан подойти к офицеру по забору проб и поинтересоваться, не вызвали ли его на «допинг».

•В случае обнаружения своей фамилии, имени и отчества в списках, спортсмен ОБЯЗАН НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО, в порядке живой очереди, пройти в этот кабинет, для последующей сдачи анализов на «допинг».

•Сдача анализов производится в присутствии офицера по забору проб, при его постоянном визуальном контроле.

Нарушение спортсменом хотя бы одного из вышеперечисленных подпунктов, пункта 10, настоящего «Положения», равно как и отказ от сдачи пробы, приравнивается к положительному результату анализов спортсмена на допинг-контроль и, как следствие, влечёт за собой дисквалификацию спортсмена.

•В случае выполнения спортсменом ВПЕРВЫЕ норматива Мастера Спорта НАП, версии ЛЮБИТЕЛИ, спортсмен (при желании присвоения данного норматива и выдачи удостоверения соответствующего образца, по результатам допинг-контроля) проходит обязательный допинг-контроль, который уплачивает самостоятельно в полном объёме в размере 6000 рублей. Аналогичное правило действует для спортсменов (желающих присвоение норматива и получения удостоверения),которые выполняют указанные нормативы не впервые, но ранее допинг-контроль (при выполнении норматива) не проходили. Если выполнение норматива Мастера Спорта НАП
происходит спортсменом НЕ впервые, либо спортсмен выполняет норматив Кандидата в мастера спорта НАП, либо 1, 2 или 3-й спортивный разряд, дополнительной оплаты за допинг-контроль в 6000 рублей и обязательное его прохождение не требуется (за исключением случаев вызова по жребию).

11. Награждение.

Спортсмены , занявшие первые три места в каждой весовой категории, награждаются медалями. Победители абсолютного первенства награждаются кубком и ценными призами. В народном жиме первое место занимает спортсмен выполнивший большее количество повторений.
12. Контактная информация.

По всем интересующим Вас вопросам, касающимся организации и данного турнира, Вы можете связаться с Президентом АНО «НАП» СК Крутько Дмитрием тел. 49-26-05, 79624492605

13. Настоящее Положение служит официальным вызовом на соревновани